В Семилуках на месте развалившейся гостиницы на улице 25 лет Октября появиться комплекс для отдыха горожан, куда войдут видовая площадка с панорамой берега Дона и окраины Воронежа, а также парк с двумя фонтанами. К строительству комплекса планируется приступить в начале 2016 года.

Также здесь планируется построить новое двухэтажное здание, на первом этаже которого разместится кафе на 50 человек, а на втором - ресторан на 100 человек. Стоимость проекта составляет 20-25 млн рублей.

За строительство взялся семилукский предприниматель, местный житель Анатолий Пилюгин. Он выкупил участок, с разваливающейся гостиницей советских времен, снес старое здание, вывез мусор, очистил территорию от зарослей. По его словам, в настоящее время заказан и делается проект будущего комплекса.

- Планирую, что все будет сделано на высшем уровне, - рассказал Анатолий Пилюгин. – Здание будет построено из немецкого кирпича и цветного стекла. А уж фонтанами точно останутся довольны большинство горожан, с ностальгией вспоминающие о них еще с советских времен.

Предполагается, что комплекс будет возведен уже к лету 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».