В Семилуках построят новый детский сад. Учреждение будет рассчитано на 220 детей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела архитектуры и строительства администрации района Марина Золотарева в понедельник, 4 февраля.

Детский сад будет находиться на улице 25 лет Октября рядом с районной больницей.

– Подобные садики построены в микрорайоне Шилово, на улице Шишкова в Воронеже и в селе Ямное. Сейчас рабочие достраивают третий этаж и вставляют окна. Детский сад будет оснащен современным оборудованием. Нам хочется сделать комфортным пребывание в садике не только детей, но и сотрудников, – рассказала Марина Золотарева.

На первом этаже здания будут располагаться четыре ясельные группы (по 20 человек), каждая с индивидуальным входом. Здесь будут находиться пищеблок, медкабинет, процедурная и изолятор. Предусмотрена площадка для хранения колясок. На втором и третьем этажах разместят восемь групп дошкольников, также зал для изучения правил дорожного движения,  физкультурный и инструментальный залы, сенсорную комнату. На территории учреждения сделают 12 игровых площадок, территорию благоустроят и озеленят. На строительные работы и покупку оборудования выделили более 200 млн рублей из федерального, регионального и районного бюджетов в рамках софинансирования. Общая вместимость детского сада  –  220 детей.

Детсад планируют сдать в эксплуатацию в августе. По данным районного отдела по образованию, детсады Семилукского района посещают 2373 дошкольника.

— Мы очень ждем открытия садика. В районе есть необходимость в яслях. Думаю, новый детский сад поможет разрешить эту проблему, – пояснила Марина Золотарева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».