Кукольный театр создали в Каменка-Садовской школе Новохоперского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор школы Елена Латышова в среду, 27 марта.

В театре занимаются шесть учащихся начальных классов и три ребенка из подготовительной группы. Занятия с детьми два раза в неделю проводят педагог начальных классов Ольга Першина и воспитатель детского сада Ирина Петренко. Воспитанники театра уже провели премьерный показ сказки «Кот, петух и лиса» во вторник, 26 марта. В постановке были заняты воспитанники дошкольной группы Денис Михайлин, София Парфенова и Илья Денисов.

– Идея создать в школе театр появилась в этом году. Его открытие запланировали ко Всемирному дню театра. Педагоги вместе с родителями детей делали выкройки, кроили, шили игрушки из меха, капрона, ситца. В театре на данный момент десять кукол – персонажей русских народных сказок. Также изготовили декорации к различным сказкам. Первый показ спектакля по мотивам сказки «Кот, петух и лиса» восторженно приняли все учащиеся школы и дошколята. У нас уже готов еще один спектакль. Его поставили учащиеся начальных классов совместно с педагогом Ольгой Першиной – это сказка «Репка». Также планируем показать «Теремок» или «Колобок», – рассказала Елена Латышова.

Спектакли планируют показывать один раз в месяц. На них также будут приглашать родителей учеников и сельчан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».