В селе Ячейка Эртильского района прошло торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. Возведена она была в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта Воронежской области на 2007-2015 годы».

Стоимость сооружения – около 4,5 млн рублей. В основном это средства областного бюджета. Также было предусмотрено софинансирование из районной казны.

С замечательным событием школьников, педагогов и всех жителей села поздравил глава Ячейского сельского поселения Владимир Бычуткин. От администрации поселения он вручил школьникам мячи для различных видов спорта, набор гантелей и гири.

А затем состоялся спортивный праздник, организованный учителем физкультуры Ячейской средней школы Зоей Анохиной. В его программе были флеш-моб, спортивные эстафеты, игра в волейбол.

Командам, участвовавшим в спортивных состязаниях, Владимир Бычуткин вручил сладкие призы.

– Здорово, что в Ячейке появилась спортивная площадка. Мы ее очень ждали, ведь в школе нет спортивного зала, – говорит девятиклассник Артем Степанищев. – Я люблю футбол, играю в составе команды нашего села. Надеюсь, что с появлением площадки наша команда сможет улучшить свои результаты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».