В селе Большая Верейка Рамонского района сотрудники Аварийно-спасательной службы Воронежской области, которые занимаются в регионе изъятием и уничтожением обнаруженных взрывоопасных предметов, во время сплошного разминирования обнаружили целый арсенал боеприпасов. Об этом вчера, 11 июля, сообщил сайт ГУ МЧС России по Воронежской области.

Спасатели АСС Воронежской области во время обследования урочища Головище, где находились гитлеровские позиции во времена Великой Отечественной войны, обнаружили склад немецких мин, более 130 штук.

Всего же в окрестностях задонских сел, воронежские взрывотехники в ходе проведения работ по разминированию местности обезвредили около 300 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Все их уничтожили в песчаном карьере в четырех километрах от села Большая Верейка.

Спасатели обратились к жителям региона с просьбой сообщать об опасных находках в земле подразделениям МЧС по телефонам 101, 102 с мобильных и стационарных телефонов) или 112 с мобильных телефонов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».