Детская футбольная секция в селе Красном открылась всего два месяца назад. Тренировать ребят взялся Владимир Андрианов, 18 лет проработавший главным тренером районной футбольной команды «Хопер». В секцию ходит более 30 ребят.

- Вместе с физруком Краснянской школы заслуженным тренером России Борисом Капанадзе мы обошли классы, сообщили о наборе в секцию, выступили на родительском собрании, - рассказывает тренер. - На первую же тренировку пришли 18 человек. Сейчас в секции уже 32 юных футболиста, две подгруппы – 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. Для села это очень хороший показатель. Тренируемся в культурно-спортивном комплексе «Звездный» три раза в неделю. Называется наша команда «Вектор». Такое говорящее название придумали сами ребята. Они молодцы, нацелены идти вперед.

Глава Краснянского сельского поселения Николай Кателиков готов оказывать детскому футболу поддержку. Команде уже приобрели мячи, манишки, вратарский комплект, обещают закупить форму.

На недавнем турнире в Красном, в котором участвовали команды из Бутурлиновки, Поворино и Новохоперска, «Вектор» в подгруппе 2003-2004 годов рождения занял первое место, 2001-2002 – третье.

- Мне очень хочется надеяться, что через несколько лет ребята из «Вектора», а также из других новохоперских детских футбольных команд будут защищать честь района в команде «Хопер». А для того, чтобы получить чемпионов, нужно очень много трудиться – и нам, и им, - говорит тренер Владимир Андрианов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».