Площадь в центре села и дорога протяженностью более километра на прошедших выходных были покрыты новеньким асфальтом. Раньше эту улицу, на которой находятся сельский клуб, администрация, магазин, почта, школа, медпункт, жители называли «окопной», потому что на ней были колеи и ямы и передвигаться хоть пешком, хоть на транспорте было весьма затруднительно, особенно в дожди.

Но наконец-то на ремонт дороги сельской администрации выделили деньги – почти 4,5 миллиона рублей. Укладкой асфальта занимались дорожники из Россоши. Глава бондаревской сельской администрации Вадим Лесников ими доволен.

- Молодцы, сделали все быстро и качественно. Начали работу в пятницу, а уже в воскресенье дорога была готова. Мы сами с помощью сельхозпредприятия «Нива» убрали старую насыпь, которая мешала их технике, и этим немного уменьшили стоимость работ. С новым асфальтом улица преобразилась. Особенно рады дети – бегут на площадь с велосипедами и роликами.

- Наше село тянется по обеим сторонам речки километров пять, - говорит местная жительница Нина Рыбалкина. - Эта дорога ведет к мосту, который соединяет село, и пользуется ею большая часть жителей. Раньше по этой дороге пройти было просто невозможно! А теперь такая красота - новый ровный асфальт. Мне 58, и теперь я езжу по улице на скутере.

Руководитель отдела архитектуры и градостроительства администрации Кантемировского муниципального района Андрей Жегульский сообщил, что помимо Бондарево также проведен ремонт дорог в селах Талы, Новобелая, Митрофановка. Кроме того, в планах на этот год ремонт дороги, которая соединяет село Журавка с поселком Охрозавод. Деньги выделяет дорожный фонд, а также используется бюджетный кредит.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».