Привезенные в Петербург тела жертв катастрофы A321 доставили в Бюро судебно-медицинской экспертизы (БСМЭ), где эксперты-криминалисты проведут следственные действия, сообщает в понедельник, 2 октября, «Лента.ру». После завершения экспертизы тела будут направлены в морг на Шафировском проспекте для опознания погибших родственниками. Там сотрудники ЗАГС выдадут свидетельства о смерти.

В работе задействовано 40 судмедэкспертов, рассказал «Интерфаксу» первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграмян. «Это самые квалифицированные специалисты Санкт-Петербурга и Ленобласти, которые сделают все возможное, чтобы в максимально короткий срок все необходимые процедуры были проведены», - отметил он.

В данный момент в зоне аэропорта Пулково работают пять бригад скорой помощи, развернуты три медпункта. Кроме врачей помощь родственникам погибших оказывают психологи.

Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Петербург 31 октября в 06:51 по московскому времени. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На борту самолета находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела — по статье 263 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» и по части 3 статьи 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».