XVIII Кубок России по тяжелой атлетике среди ветеранов стартовал 14 ноября в спорткомплексе «Строитель». В этом году турнир собрал около 150 участников из девяти регионов России, а также из Дагестана и Калмыкии.

На протяжении нескольких дней представители российского ветеранского движения соревновались по классическому двоеборью – рывок и толчок.

Среди воронежских атлетов в первый же день отличился 75-летний кандидат в мастера спорта Владимир Ярышкин. Он установил сразу четыре рекорда России в своей весовой категории.

– Тяжелой атлетикой я занимался с юности. Были и серьезные достижения, но после производственной травмы бросил я спорт на 30 лет, - говорит Владимир Ярышкин. - Вновь вернулся к штанге 12 лет назад. За эти годы несмотря на протез ноги, достиг хороших результатов. Здоровый образ жизни помогает чувствовать себя моложе своих лет.

На торжественном открытии соревнований представителей крупнейшего спортивного ветеранского движения приветствовали президент Федерации ветеранов тяжелой атлетики России Лев Никифоров, президент Воронежской региональной общественной организации «Федерация тяжелой атлетики и гиревого спорта» Виктор Меснянкин, глава горадминистрации Юрий Мишанков и начальник отдела по физической культуре и спорту райадминистрации Дмитрий Рыгалов.

Почетные гости города отметили высокий уровень организации соревнований и достойные условия для проживания спортсменов.

Кроме насыщенной соревновательной программы в Россоши ветераны российского спорта запланировали еще одно значимое мероприятие – перевыборы президента Федерации ветеранов тяжелой атлетики России. Лев Никифоров, возглавлявший это движение с начала 90-х годов, решил оставить пост по собственному желанию.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».