Патриотический автопробег в поддержку президента и Вооруженных сил РФ состоялся в Россоши в субботу, 12 марта. Колонна автомобилистов из почти сотни машин проехала около 8,5 км по центральным улицам города. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил организатор акции, председатель районной организации ветеранов погранвойск ФСБ России Олег Золотарев.

В автопробеге поучаствовали ветераны различных родов войск – пограничных, воздушно-десантных, ракетно-стратегических, военно-морского флота, разведывательных соединений и просто неравнодушные россошанцы. Колонна машин с российскими триколорами, флагами войск и символикой акции – буквами Z и V – проехала от железнодорожного вокзала по улице Пролетарской и площади Октябрьской до экопарка «Каялов бор».

– Цель автопробега – это поддержка президента России Владимира Путина, а также наших военнослужащих, выполняющих спецоперацию в борьбе против нацизма. Спасибо администрации района, сотрудникам Госавтоинспекции за взаимодействие и помощь в организации акции, – рассказал Олег Золотарев.

Участники автопробега рассказали, что на всем пути колонну встречали горожане.

– Нас приветствовали, снимали на телефон, бывшие военнослужащие отдавали честь. Зло нужно искоренить, навести порядок, чтобы скорее наступил мир и было спокойно, – рассказал Владимир Некрасов.

В конечной точке маршрута на стоянке экопарка «Каялов бор» участники акции провели флешмоб – выстроили из машин буквы Z и V – символы спецоперации на Украине.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».