Праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут в Россоши с 13 по 15 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе культуры администрации района.

В пятницу, 13 сентября, в Доме культуры «Созвездие» с концертом выступит местный исполнитель – заслуженный работник культуры РФ Алексей Дубровин. Начало в 18:00. Вход свободный.

В субботу, 14 сентября, праздничные мероприятия пройдут на площади Ленина. В 9:00 стартует костюмированный велопробег.

– К участию в велопробеге допускаются россошанцы от трех лет и старше. Старт будет с площади Ленина. Главный приз заезда – велосипед. Также приз получит и обладатель лучшего костюма. Регистрация участников состоится в тот же день в 8:00, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» один из организаторов спортивного мероприятия Дмитрий Мельников.

В 16:00 начнет работу «Россошанский Арбат». Здесь выставят свои работы мастера декоративно-прикладного творчества и местные художники. Также будут представлены частные коллекции. В музее под открытым небом откроются экспозиции военной техники, старинной домашней утвари, предметов быта и одежды. Будут работать фотозоны и аниматоры.

В 18:00 местные исполнители и коллективы выступят с концертом «Цвети и процветай, родная Россошь!». В 20:00 зрители услышат мужской хор Максима Фадеева «Magnetus» (Москва). Фейерверк запустят в 21:00. Праздничный концерт продолжит программу до 22:00.

В воскресенье, 15 сентября, в 17:00 театр РАМС представит в Доме культуры имени Милованова премьеру спектакля «Каменный гость».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».