У жительницы Донецкой Народной Республики Владимиры Маленко, эвакуированной в Россошь, родился сын в понедельник, 7 марта. Роды прошли благополучно. В настоящее время мать и малыш чувствуют себя хорошо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Владимира.

Женщина приехала в Россошь из города Макеевка, находясь на 39-й неделе беременности. Вместе с ней – пятилетний сын Максим, родная сестра с двумя детьми восьми месяцев и четырех лет. В ДНР у молодой женщины остались муж, сестры и братья.

– Роды прошли в положенный срок. Рост малыша – 52 см, вес – 2,980 кг, – поделилась молодая женщина. – В роддом меня привезли на скорой помощи, которую вызвала, когда начались схватки. Спасибо медперсоналу россошанского роддома, который помог моему сыну появиться на свет. Позвонила супругу сразу после рождения малыша. Он был очень рад. Еще до моего отъезда мы вместе решили, что назовем сына Тимуром. Очень хотелось бы поскорее встретиться с мужем, показать ему сына. Пока он видел его только на фотографиях, которые я ему отправляю.

После выписки молодая мама с малышом вернулась в пункт временного размещения в общежитии техникума сельскохозяйственного и строительного транспорта, где живет с конца февраля. Неравнодушные россошанцы помогли ей собрать самое необходимое для встречи малыша.

– Обеспечили пеленками, памперсами и другими средствами гигиены для ребенка. Также дали коляску, которая пока будет служить люлькой для сна. Детской кроватки нет, но в общежитии пообещали достать и ее в ближайшее время, – добавила молодая мама. – Жаль, что сынок родился вдали от дома, но главное, что мы сейчас в безопасности. Спасибо всем причастным россошанцам за теплый прием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».