В России определились с датами проведения ЕГЭ – экзамены пройдут с 6 по 23 июля. Сроки проведения экзаменов назвал Роспотребнадзор, сообщило РИА «Новости» в понедельник, 25 мая.

Первым экзаменом станет русский язык. Его проведут в течение двух дней – 6 и 7 июля, – чтобы уменьшить число присутствующих учеников. Следующий экзамен – профильную математику – будут сдавать 10 июля. А 13 июля – историю и физику. На 16 июля назначили обществознание и химию, а на 20 июля – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Устная часть пройдет 22 и 23 июля.

Резервные дни на все предметы, кроме русского языка и иностранных языков, запланированы на 24 июля. А 25 июля – резервный день по всем предметам без исключения.

Ранее руководитель областного департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов сообщил, что одиннадцатиклассники, которые решили не поступать в вузы, могут не сдавать обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике. Оценки в аттестатах им выставят по итогам текущих отметок. В 2020 году воронежские школьники будут сдавать столько экзаменов, сколько им нужно для поступления в высшие учебные заведения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».