В Репьевской школе оборудуют центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» к 1 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала директор школы Марина Щетинина в четверг, 25 июля.

В центре будут проводить занятия по технологии, информатике, ОБЖ с использованием современного оборудования. Здесь оборудуют коворкинг-зону и шахматную, установят ноутбуки, сканеры, принтеры. Также приобретут фотоаппарат, квадрокоптер. В кабинете ОБЖ – тренажеры-манекены для отработки приемов по оказанию первой медицинской помощи.

– В центре школьники смогут заниматься внеурочной деятельностью, используя новое современное оборудование, – рассказала Марина Щетинина.

Средства на ремонт и оборудование центра выделили в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Из федерального бюджета при софинансировании областного и районного поступило 2,6 млн рублей.

Контекст

В 2019 году Репьевская школа вошла в топ-50 лучших школ Воронежской области. Также была победителем проекта «Лидер в образовании».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».