В репьевском селе Россошь к середине июля построили парк со сценой и детской площадкой. Новая сцена и скамейки для зрителей, аккуратные дорожки из тротуарной плитки и современная детская площадка украсили центр села и успели стать любимым местом отдыха жителей Россоши.

Работы по строительству парка длились с середины мая по середину июля. Стоимость объекта составила 5,5 млн рублей – село получило деньги по областной программе «Содействие развитию муниципальных образований Воронежской области».

Сегодня парк выглядит абсолютно законченным, но сельская администрация не спешит с его открытием. По мнению главы поселения Валентины Рахманиной, перед сценой нужно установить побольше скамеек. Иначе не все зрители на мероприятиях смогут отдыхать с комфортом. Сделать это администрация рассчитывает на средства местного бюджета.

Россошанцы успели по достоинству оценить новый объект сельской инфраструктуры. Особенно любимой стала детская площадка с горкой и качелями. Ее установили в самом начале строительных работ, и россошанские малыши давно с успехом ее освоили. А когда в парке появилось освещение, в вечернее время погулять здесь стали собираться люди всех возрастов.

- Когда только появилась информация о предстоящем строительстве, многие говорили, что лучше бы эти деньги пустить на ремонт дорог. Мол, зачем этот парк нужен. Но сейчас мнение селян изменилось, люди по достоинству оценили красоту и функциональность парка. Многие говорят «спасибо», и чувствуется, что это искренне, - рассказала Валентина Рахманина.

Открыть парк официально в Россоши рассчитывают 1 сентября. Возможно, приурочат к этому театрализованное представление. Кстати говоря, в этом году парк станет не единственным новым объектом инфраструктуры в Россоши – рядом со зданием сельской администрации уже начались работы по возведению нового здания фельдшерско-акушерского пункта. Активно прорабатываются варианты реконструкции Дома культуры, где, возможно, будет размещен и детский сад.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».