Дом культуры капитально отремонтируют в селе Россошь Репьевского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации района Светлана Черткова в среду, 26 сентября.

Ремонт проведут в два этапа: сначала сделают отопление, потом – внутренние работы.

– Дом культуры построили в 1990 году, через несколько лет в здании отключили отопление. На зиму сотрудники переходили в здание сельской администрации. Для проведения мероприятий зрительный зал Дома культуры нагревали электрическими электроприборами, – рассказала Светлана Черткова.

Отопление к зданию проведут от центральной котельной села. Рабочие ремонтируют теплотрассу: старые металлические трубы меняют на полипропиленовые, устанавливают новые колодцы и запорную аппаратуру. В котельной установят дополнительный котел. Работы запланировали завершить к 1 декабря.

На втором этапе работ в Доме культуры обновят электропроводку, водопровод, канализацию, систему вентиляции и пожарно-охранную сигнализацию. Также отремонтируют входную группу и спортзал, раздевалки, душевые, заменят двери. Подрядчика на выполнение работ второй очереди выберут в ходе аукциона.

Из областного бюджета на капремонт выделили 14 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».