Сквер с площадкой для культурно-массовых мероприятий сделают в селе Платава Репьевского района в 2020 году. Проект победил в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив в рамках инициативного бюджетирования. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Платавского сельского поселения Василий Горбунов в понедельник, 11 ноября.

Сквер площадью 5 тыс. кв. м расположат в центре села: на пустыре между школой и церковью. С северной стороны высадят живую изгородь из кустарника. А еще установят входную арку, велопарковку, беседку, фонари, сделают пешеходные дорожки, оборудуют детскую площадку. В сквере запланировали проложить летний водопровод.

– Напротив сцены с костюмерной, которая находится рядом со школой, заасфальтируют площадку размером в 140 кв. м. По ее периметру установят скамьи. Это позволит использовать свободное пространство возле сцены как танцпол. Сцену мы соорудили после того, как ДК перевели на третий этаж школьного здания. Мероприятия проводим на улице, чтобы односельчане не поднимались по ступеням. Но людям приходится смотреть выступления стоя. Грунт в сырую погоду превращается в грязь. После обустройства сквера всем станет комфортнее, – рассказал Василий Горбунов.

На благоустройство сквера потребуется более 2,2 млн рублей. Из регионального бюджета выделят 1,9 млн рублей, остальные средства предоставят администрация поселения, жители села и спонсоры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».