В репьевском селе Новосолдатка на территории школы открыли многофункциональную спортивную площадку и площадку для сдачи комплекса нормативов «ГТО» в пятницу, 11 ноября.

Сооружения построены по областной госпрограмме «Развитие физкультуры и спорта».

На многофункциональной площадке есть специальное резиновое покрытие, позволяющее заниматься футболом, баскетболом, волейболом в теплое время года и кататься на льду – зимой. Здесь установили футбольные ворота и баскетбольные щиты.

Другой объект состоит из комплекта турников «Квадрат» и «Уличный двойной», брусьев, мишени для метания, трех лавочек для качания пресса и упора для ног.

Директор школы Раиса Бирюкова рассказала корреспонденту РИА «Воронеж», что новыми площадками могут пользоваться не только ученики, но и жители поселения.

В честь праздника замглавы районной администрации Дмитрий Шорстов подарил школьникам спортивный инвентарь.

Директор Центра физкультуры и спорта Александр Зайцев вручил ученику восьмого класса Евгению Маркову бронзовый значок за успешную сдачу комплекса нормативов «ГТО».

– Мы с нетерпением ждали открытия новой площадки, – сказал восьмиклассник Евгений Марков. – Теперь здесь можно организовывать спортивные мероприятия или просто поиграть в футбол или баскетбол.

В Репьевском районе установлено 8 современных многофункциональных спортивных площадок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».