Сквер «Центральный» благоустроили в селе Колбино Репьевского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Колбинского поселения Валентина Симонцева в четверг, 27 июля.

Рабочие установили 13 электрических фонарей и детский городок, смонтировали поливочный водопровод, установили входную арку и ограждение с улицы Советской. В центре сквера на круглой площадке появился вазонный комплекс. К нему ведут дорожки, выложенные тротуарной плиткой, вдоль которых установлены 14 садовых скамеек и 14 урн для мусора. Проложены также дорожки с усовершенствованным покрытием типа гранитной крошки.


Посеянную газонную траву пока укрыли, чтобы защитить от жары.

– В новом сквере все красивое, современное. Но не хватает тени у скамеек. Односельчане приходят ближе к вечеру, когда спадает жара, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» местная жительница села Наталья Мачулина.

В администрации пояснили, что к озеленению вскоре приступят. В планах заполнить вазоны цветами и высадить клены и тую вдоль дорожек. На работы по государственной программе выделили около 2 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».