Цветочные композиции в кованных подставках установили вдоль дороги на центральных улицах репьевского села Истобное. Подставки в виде оленя, страуса, журавля, жар-птицы, бабочки, кареты, велосипедов, полумесяца, зонта и дерева обошлись поселению в 188 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава сельского поселения Валентина Аристова во вторник, 16 июня.

Цветочницы выковали по индивидуальному заказу в Воронеже. Их расположили вдоль областной трассы, которая проходит через село. Каждую ландшафтную композицию закрепили за конкретным жителем села. В кашпо посадили сурфинии, петунии и бархатцы.

– Безвозмездно ухаживать за цветами на улице Ленина будет Нина Глебова, на улице Болдырева – Галина Корнева и Татьяна Солнышкина, на улице Репьевской – Сергей Захаров, в переулке Песчаном – Валентина Болдырева, на улице Терешковой – Нина Коршикова, у магазина «Дорожный» – Елена Попова. Еще две композиции взяли на себя ТСЖ «Истобное» и сельский Дом культуры. Администрация выдала активистам кашпо и рассаду. В 2019 году поселение победило в нескольких номинациях конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области», – рассказала Валентина Аристова. – Мы заработали грантов на 2,1 млн рублей. Большую часть этих средств направили на благоустройство и озеленение.

В рамках реализации гранта в селе высадили 700 кустарников и декоративных яблонь, добавили 30 каштанов на аллею по улице Репьевской. Также более 700 цветов украсили клумбы на улицах, в сквере и у памятника. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».