В Репьевском детском саду начала работать инновационная творческая мастерская. Оборудование для нее руководство сада приобрело на средства гранта, полученного по итогом конкурса инновационных идей и проектов среди дошкольных образовательных учреждений. В 2013 году Репьевский детский сад стал лауреатом первой степени с проектом предметно-развивающей среды детской творческой мастерской.

Творческая мастерская разбита на четыре игровых тематических зоны: зону релаксации, конструирования, художественно-эстетическую и зону познания. Это позволяет детям одновременно заниматься разными видами деятельности, не мешая друг другу.

В зоне познания воспитанники детского сада – активные пользователи детских ноутбуков-планшетов, интерактивной доски и мультимедийной образовательной системы. С помощью множества конструкторов и крупногабаритных мягких модулей дети могут строить крепости и города.

песок2.jpg

Широкие возможности для творчества малышей открывает художественно-эстетическая зона. С помощью дополнительного зеркала на прозрачном мольберте ребенок может даже нарисовать собственный портрет. Кроме того, в мастерской есть специальные столы с подсветкой для песочного рисования.

- Песочная терапия стремительно набирает популярность среди детей и взрослых. Это направление на стыке психологии, педагогики и арт-терапии способствует развитию памяти, внимания и воображения, - говорит педагог-психолог детского сада Наталья Сишненко, которая работает с детьми в творческой мастерской.

Уникальное приобретение детского сада – дорогостоящий набор психолога и логопеда «Пертра». Это достаточно габаритный многофункциональный игровой комплект, включающий в себя семь чемоданов с наборами игровых развивающих средств.

Рядом располагается зона для релаксации, где ребенок может уединиться, расположиться на мягких пуфиках и спокойно понаблюдать за рыбками в аквариуме.

- Своей задачей мы считаем создание совершенного нового подхода к развитию творчества наших маленьких воспитанников с помощью современных технологий и педагогических приемов, - говорит заведующая детским садом Наталья Болдырева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».