Воспитанники Репьевского детского сада «Солнышко» посещают фитобар и играют в сказкотерапевтический фитбол. Это часть системы физкультурно-оздоровительной работы, разработанной, чтобы улучшить здоровье детей.

В систему оздоровительной работы, проводимой в детском саду, включены дыхательная гимнастика, профилактический массаж ног, профилактика нарушений осанки и плоскостопия, фитобар.

При посещении фитобара дети слушают рассказы о лекарственных травах и содержащихся в них полезных веществах и пьют фиточаи.

Кроме того, в саду в ходу ароматерапия - дети вдыхают запахи целебных растений – пихты, сосны, мелисы, ромашки, лаванды, лимона, жасмина, шалфея.

Особой популярностью на физкультурных занятиях пользуется сказкотерапия, когда все упражнения объединены сказочными мотивами. Малыши обожают такие занятия. Для разнообразия физических упражнений используется сказкотерапевтический фитбол – это методика предполагает сочетание физических упражнений, музыки и сказки.

- Игры и физические упражнения – едва ли не самое интересное в садовской жизни детей, - говорит заведующая детским садом Наталья Болдырева. - И самое полезное. Из года в год мы организуем оздоровительные мероприятия, совершенствуем свои методики, и они дают результаты.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».