Межрайонный фестиваль семейного театрального творчества «Репьевский балаганчик» пройдет впервые в Репьевке в среду, 23 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель клубного формирования Лилия Токмачева в пятницу, 18 октября.

Мероприятие пройдет в фойе районного Дома культуры. В нем поучаствуют семейные театры из села Красное Белгородской области, Хохольского района, села Репьевка, семейные творческие коллективы из Россоши, сел Осадчее и Усть-Муравлянка Репьевского района.

В ходе программы пройдет выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства мастеров из Хохла и Репьевского района.

– Мне пришла идея провести этот фестиваль, потому что я второй год занимаюсь реализацией проекта «Семейный театр». В Доме культуры систематически провожу мероприятия «Театральная суббота», «В гостях у Акулины», игры «Крокодил». В них участвуют не только дети, мои воспитанники, но и родители и даже бабушки. Мой театральный проект увлек почти 20 человек. Нам захотелось поделиться опытом, – рассказала Лилия Токмачева.

Начало фестиваля – в 13:00. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».