Открытый региональный командный кубок по вольной борьбе прошел в Репьевке. Чтобы поддержать юных борцов и оценить их потенциал, в Репьевку приехал председатель областной федерации вольной и греко-римской борьбы Андрей Зенин и старший тренер сборной команды Воронежской области, мастер спорта СССР Геннадий Холодков.

Спортсмены представляли четыре спортивные школы. Несмотря на юный возраст, многие участники соревнований уже добились серьезных успехов в своей спортивной карьере. Среди них присутствовали победители и призеры соревнований в Центральном федеральном округе. По итогам соревнований первое и второе общекомандное места заняли воспитанники воронежских школ олимпийского резерва №10 и №33. Для репьевских мальчишек третье общекомандное место, которое они разделили со сверстниками из Эртиля, тоже можно считать большим успехом, учитывая уровень подготовки соперников.

Секция вольной борьбы работает в ДЮСШ села Репьевка менее года. За это время юные спортсмены успели принять участие в нескольких соревнованиях областного уровня и за пределами области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».