Межрайонный онлайн-фестиваль казачьей песни «Распахнись, душа казачья» стартовал в Репьевском районе. Поучаствовать в нем приглашают всех желающих без возрастных ограничений. Организаторами выступили отдел культуры администрации района и Осадчевский сельский Дом культуры. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили организаторы мероприятия в понедельник, 21 марта.

Для участия в фестивале приглашаются самодеятельные казачьи аутентичные (этнографические), семейные казачьи, семейно-родственные казачьи, художественные и эстрадные коллективы, имеющие в репертуаре казачьи песни, и отдельные исполнители. Заявки и видеоматериалы принимают до 3 апреля на электронный адрес trefilovaolchik@yandex.ru

– Цель конкурса – возродить, развить и сохранить казачью культуру, сформировать патриотические чувства по отношению к малой родине посредством изучения и исполнения песенных произведений казаков, выявить и стимулировать творческих исполнителей, привлечь внимание детей, молодежи и взрослых к колоритной культуре казачества, чтобы развить добрососедские отношения с народами, населяющими территорию России, – рассказала заведующая Осадчевским СДК Ольга Трефилова.

Все заявленные видеоматериалы будут опубликованы в социальной сети «Одноклассники». Все участники фестиваля будут награждены дипломами. Оргкомитет оставляет за собой право учреждать специальные дипломы и включать номера в онлайн гала-концерт фестиваля.

Телефон для справок 8 906 671 35 33, Трефилова Ольга Николаевна. С положением конкурса можно ознакомиться в группе «МКУК «РКДЦ» филиал Осадчевский СДК в соцсети «Одноклассники».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».