День района отметят в Репьевке в субботу, 4 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела культуры районной администрации Татьяна Овчарова в пятницу, 3 августа.

Праздник начнется в 10:00. Мероприятия пройдут в центральном парке, на стадионе, площадке возле Дома культуры. Впервые пройдет выставка кукол в национальных костюмах. Ее подготовили работники библиотеки. Выставка откроется в центральном парке в 12:00.

 Парад сказочных героев «В гостях у сказки» начнется в 13:00. В нем поучаствуют жители села с детьми. Участники пройдут по улице Воронежской в костюмах сказочных героев. Перед детьми выступят фокусники и эквилибристы. Гостей праздника угостят кашей и чаем.

Также пройдут выставки подворий, мастер-классы по изготовлению петушков на палочке, троицкого венка. Впервые с показательными выступлениями выступят юные участники репьевского клуба кендо (искусство фехтования на бамбуковых мечах. – Прим. РИА «Воронеж»).

Танцевально-развлекательные мероприятия начнутся на танцплощадке в 19:00. Перед репьевцами и гостями праздника выступят воронежские артисты: инструментальное трио «Мульти-Арт» и группа «Пара.PRO». В 22:00 запустят праздничный салют.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».