В Репьевке День молодого избирателя отметили лыжным забегом. В лыжных гонках приняли участие две категории спортсменов – школьники и работающая молодежь как целевая аудитория праздника, а также члены участковых избирательных комиссий. Стартовали все вместе, без деления на возрастные категории. Женщинам и девушкам предложили пробежать меньшее расстояние – 2 км, тогда как мужчинам предстояло пройти 2,5 км с тяжелым подъемом.

Участников приветствовал председатель территориального избиркома Александр Костыря, который отметил, что спорт является важным сплачивающим фактором, и призвал всех, кто будет вправе голосовать, обязательно прийти на ближайшие выборы. Они состоятся 13 сентября – жители района будут избирать депутатов Областной думы и определять составы местных Советов народных депутатов.

По итогам мужской гонки пьедестал заняли ученики Репьевской школы – Антон Зайцев, Дмитрий Яковлев и Максим Зайцев. У женщин "бронза" досталась секретарю одной из репьевских участковых избирательных комиссий Светлане Токарской, а "золото" и "серебро" также досталось школьницам – Ангелине Смолиговец и Евгении Чистяковой. Призеры получили медали и памятные сувенирные подарки от местного избиркома, а победители в дополнение к медалям – красивые кубки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».