В Рамонском районе определили шесть мест для крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора ГО и ЧС районной администрации Екатерина Орлова во вторник, 14 января.

У оборудованных купелей на водоемах будут дежурить сотрудники МЧС и полиции.

– Традиционно в ночь с 18 на 19 января православные будут отмечать Крещение Господне. Рамонцы смогут окунуться в воду в специально оборудованных местах на водоемах или купелях при храмах. В 2018 году желающих совершить омовение было более 1,1 тыс. человек, в 2019-м – более 1,2 тыс., – рассказала Екатерина Орлова.

Места для крещенских купаний на территории Рамонского района: поселок Рамонь – река Воронеж, пляж «Рио»; село Староживотинное – пруд Верхний; село Чертовицы – река Воронеж, улица Набережная (между земельными участками №10 и №11); село Ступино – озеро Напольное (улица Набережная, 88п); село Нелжа – церковь святого Николая Чудотворца; село Хвощеватка – святой источник на улице Федорова, 15б.

Сотрудники МЧС предупреждают, что купание на водоемах в необорудованных местах и без соблюдения техники безопасности может нанести вред здоровью, а долгое нахождение в ледяной воде – стать причиной гибели.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».