В понедельник, 8 сентября, в Рамони торжественно открыли новый спорткомплекс «Лидер», который расположился на территории Рамонского лицея.

На церемонии открытия глава администрации Рамонского района Виктор Логвинов подчеркнул, что скоро здесь появится целый спортивный городок. Напомним, неподалеку от самого большого учебного заведения района, которое сейчас посещают более 1000 школьников, в прошлом году был открыт стадион «Юность». С нынешнего — в «Лидере» лицеисты смогут проводить уроки физкультуры. Зимой здесь будут заливать хоккейную площадку. А в будущем году запланировано построить по соседству еще и бассейн.

В праздничных мероприятиях по случаю ввода в эксплуатацию «Лидера», построенного в рамках программы губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, приняли участие врио заместителя председателя правительства Воронежской области Сергей Куприн и врио руководителя управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области Сергей Попов.

Строителям были вручены Благодарственные письма областного правительства и администрации Рамонского района. Те в свою очередь передали детворе символический ключ от объекта, раскрашенного, кстати, в цвета флага Рамонского района.

А еще один подарок спортсменам – современный комфортабельный 18-местный автобус «Фиат» с кондиционером – преподнес от имени главы региона Алексея Гордеева глава администрации Рамонского района Виктор Логвинов. Вручая директору районной ДЮСШ Алексею Павельеву ключи от новенького автобуса, Виктор Иванович дал спортсменам напутствие: возвращаться домой только с победой!

Когда участники торжества прошли в просторные, площадью более 2000 кв. м, помещения спортивного комплекса, то здесь их ожидал сюрприз — показательные выступления юных спортсменов.

Спортивный комплекс – это, прежде всего, два многофункциональных спортивных зала. Первый – для игровых видов спорта: мини-футбола и гандбола, волейбола и баскетбола, бадминтона и настольного тенниса. Второй, малый зал, предназначен для занятий спортивной борьбой и самбо, хореографией и гимнастикой. Здесь – два многофункциональных тренажера, разборная гимнастическая перекладина, десять шведских стенок и двадцать гимнастических матов, штанга и гантели.

- Мы долго мечтали о таком спортивном комплексе и в восторге от него! – не скрывает эмоций директор Рамонской ДЮСШ Алексей Павельев. – Отличный подарок к 30-летию нашей школы. Кстати, оснащение баскетбольной площадки и качество спортивного покрытия позволяют проводить здесь соревнования не только областного, но и всероссийского уровня.

Места в новом спорткомплексе хватит всем. Одновременно здесь могут заниматься до 100 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».