В Рамони открыли детский сад «Семицветик» на 220 мест. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации района в понедельник, 11 ноября.

Общая площадь дошкольного учреждения – более 5 тыс. кв. м. Всего в детском саду 11 групп, в том числе две ясельные.

– Это второй детский сад, который мы открыли в Рамонском районе в 2019 году. Учреждение укомплектовано самым современным оборудованием, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава Рамонского района Николай Фролов.

Все группы раннего возраста (до трех лет) оборудовали мультимедийным проектором и экраном, у каждого педагога есть ноутбук, принтер. Также сделали артхолл, напоминающий дворец Ольденбургских. Здесь планируют проводить различные мероприятия. Для этого приобрели мультимедийную и акустическую системы. Физкультурный зал оснастили современным оборудованием, для музыкального зала приобрели цифровое пианино. В «Семицветике» есть свои лаборатория для опытов, наблюдений и исследований с цифровыми микроскопами, артстудия, центр конструирования, моделирования и робототехники, ремесленная мастерская.

– Здание большое и просторное. Не сомневаюсь, что детсад понравится детям, станет для них вторым домом, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» представитель родительского комитета Анна Вдовина.

Детский сад «Семицветик» построили в рамках нацпроекта «Демография». На работы и оборудование потратили около 200 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».