Возгорание дома на улице Мира в Рамони произошло в 7:08 четверга, 4 февраля. Соседи позвонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщили, что горит рядом расположенный дом.

2.jpg

На место происшествия выехали спасатели рамонской ПЧ № 53. Горела веранда и часть чердака. В 7:18 пожар был потушен, до 8:00 пожарные проливали очаг возгорания водой.

Жилой дом на два хозяина на улице Мира в центре Рамони с лета 2015 года уже третий раз попадает в сводки происшествий как неблагополучный с противопожарной точки зрения объект.

В 2015 году сгорела одна его половина. 1 февраля 2016 года — загорелся чердак над второй квартирой. Наконец, 4 февраля подожгли уцелевшую после прошлогоднего пожара веранду.

Формально бесхозным дом оказался несколько лет тому назад, когда умерли его прежние владельцы. Официально в наследство, по информации спасателей, пока никто не вступил, хотя в одной половине мужчина делает ремонт. Во второй квартире время от времени соседи замечали подозрительных людей, с виду бомжей. А так как она отключена от электросетей, не исключено, что в ночь с 3 на 4 февраля здесь могли развести костер, чтобы согреться. В результате — загорелась веранда, которую и тушили рамонские пожарные.

В настоящее время правоохранители разыскивают владельцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».