Ежегодно в Песках, самом большом селе Поворинского района, появляются новые детские площадки. Этим летом власти запланировали установить 12 таких площадок, шесть из которых (на улицах Набережной, 50 лет Октября, Рощинской, Октябрьской и Коммуны) уже вовсю функционируют.

- Качели-карусели мы покупаем за счет муниципальных средств, - пояснил глава Песковского поселения Сергей Петров. - А вот устанавливают площадки и завозят песок местные жители. Такая у нас договоренность. Еще сразу предупреждаем, чтобы родители следили за порядком и благоустраивали территорию. Мы даже конкурс объявили на лучшее содержание детской площадки. Итоги подведем на Дне села, 19 июля.

- Раньше наши ребятишки просто бегали по улице. Заняться особо было нечем. Поэтому, конечно, мы очень обрадовались, когда нам привезли оборудование для игровой площадки, - рассказала жительница улицы Набережная, Наталья Судьина. - Быстренько привели в порядок территорию, и через три дня все было готово. Теперь еще заборчик соорудим, и совсем красота будет. Ребятишкам здесь очень нравится: и песочница есть, и горка, и качели, и карусель. Что еще детворе нужно?

Подобные площадки скоро появятся и на других улицах села. Новые места отдыха для детей этим летом оборудуют также в парке - уже началось его масштабное благоустройство, на которое, по словам Сергея Петрова, будет потрачено почти шесть миллионов рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».