Новый тротуар появится в селе Пески Поворинского района. Московские подрядчики приступили к работам на улице Теплякова в октябре. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель начальника районного отдела ЖКХ Валентина Брагина в понедельник, 30 октября.

Село Пески – единственное в районе, где проложат тротуар в 2017 году. Пешеходная дорожка будет вести к строящемуся в селе детскому саду на 220 мест.

В 2016 году в селе Пески сделали тротуары на улицах Советской, 2-й Красной и площади Революции. Эти улицы ведут к средней школе, детской школе искусств, детскому саду, Дому культуры и спортивной школе.

– Тротуары соединили социально значимые объекты: школу, администрацию, магазины, храм. Улучшили и внешний вид центра села. Улица Теплякова, на которой появится тротуар в этом году, тоже оживленная. Поэтому для пешеходов очень важно не выходить на дорогу, по которой едут машины. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за реализацию строительства правительство области и лично главу райадминистрации Юрия Волошина, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава Песковского поселения Сергей Петров.

На строительство тротуара в селе из областного бюджета по госпрограмме развития транспортной системы выделили 4 млн 120 тыс. рублей. При этом средства местного бюджета составили 8,5 тыс. рублей.

Работы планируется закончить к 1 ноября. В селе Пески проживают 6 тыс. 950 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».