Работы по замене крыши школы завершили в селе Октябрьское Поворинского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор школы Маргарита Кузнецова в четверг, 11 января.

На крыше заменили шифер на металлочерепицу. По словам Маргариты Кузнецовой, кровля здания давно нуждалась в ремонте. Школу построили в 1981 году. С тех пор крышу ремонтировали только частично. Кровля пришла в негодность и стала аварийной. Из-за протечек ухудшилось техническое состояние несущих конструкций здания, в неудовлетворительное состояние пришли актовый и спортивный залы, столовая, кабинеты начальных классов.

– Строители также отремонтировали спортивный зал. В нем заменили окна и сделали полы. Новые стеклопакеты появились и в обеденном зале столовой. Также рабочие установили пять металлических дверей – в спортзале, столовой и крыле для начальной школы. Снаружи здания по всему периметру сделали отмостку, которой раньше не было, вентиляцию, обустроили два новых крыльца – в столовую и спортзал, – пояснила Маргарита Кузнецова.

Общая площадь здания – около 3 тыс. кв. м. На ремонт кровли из облбюджета выделили 10 млн рублей. На капитальный ремонт школы требуется  53 млн рублей. 

Заместитель главы районной администрации Артем Зимоглядов пояснил, что ремонт Октябрьской школы продолжат в 2018 году.

– На сегодняшний день вопрос капитального ремонта школы – один из актуальных. После его завершения можно будет разместить в этом же здании группы для детей дошкольного возраста. В селе есть детсад, но проблема дефицита мест для дошкольников существует, – пояснил Артем Зимоглядов.

Сейчас в школе обучаются 98 детей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».