Межрегиональный фестиваль авторской песни и поэзии «Первый мост» пройдет на территории села Пески Поворинского района с 9 по 11 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель районного отдела по культуре Анна Ерофеева в четверг, 8 августа.

Фестиваль состоится на берегу реки Хопер в районе первого моста. Торжественное открытие начнется в 19:00 пятницы, 9 августа. Перед зрителями выступят авторы стихов и песен.

В субботу, 10 августа, с 10:00 начнутся прослушивания и выступления участников фестиваля. Члены жюри, барды и поэты проведут творческие мастерские. В рамках фестиваля на главной сцене состоится детский конкурсный концерт. В 18:00 начнутся сольные выступления участников фестиваля, с 20:00 – гала-концерт.

– В конкурсе поучаствуют авторы и исполнители самодеятельной песни, поэты Воронежской области и других регионов России. Главное условие – выступление «вживую» и самостоятельный аккомпанемент. Участников фестиваля отметят в номинациях «Авторы», «Исполнители», «Поэты», «Ансамбли» и других, – рассказала Анна Ерофеева.

Закрытие фестиваля пройдет 9:00 воскресенья, 11 августа. Зрители смогут еще раз послушать авторские песни и поэзию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».