Новый фельдшерско-акушерский пункт, открывшийся в селе Пески, будет обслуживать более 600 сельчан, из которых 42 подростка и 166 детей.

На праздничную церемонию по случаю открытия нового фельдшерско-акушерского пункта собрались песковчане разных возрастов. Но особенно бурно обсуждали событие пенсионеры.

- Это для нас настоящий праздник, ну как ему не радоваться, - говорит 72-летняя Зинаида Теплякова. - Разве можно сравнить новую постройку с прежним зданием, где приходилось нашим медработникам и печку топить, и воду носить. А этот - просто красота, да и только.

- Мы и за себя рады, и за нашего фельдшера. Более тридцати лет Елена Иванова нас здесь лечит. Специалист замечательный, отзывчивый, безотказный. Хоть теперь Елена Николаевна поработает в комфортных условиях, - согласна с ней Светлана Агапова.

С открытием ФАПа селян поздравили иерей Роман Прозоровский, глава райадминистрации Алексей Комиссаров, главный врач РБ Геннадий Тищенко, замглавы Песковского сельского поселения Александр Пряхин. К пожеланиям присоединились сельские самодеятельные артисты. От местных жителей выступила пенсионерка Раиса Агапова, которая попросила присутствовавших на церемонии представителей власти решить вопрос и с обеспечением жителей Белки лекарствами.

«И этот вопрос мы попробуем решить», - пообещал пенсионерке Геннадий Тищенко.

После того, как Алексей Комиссаров и Геннадий Тищенко перерезали традиционную красную ленту и вручили символический ключ заведующей ФАПом Елене Ивановой, все желающие смогли пройтись по новенькому лечебному учреждению, оценить комфорт детского, смотрового, процедурного, приемного кабинетов и служебных помещений.

- Разумеется, работать в таком ФАПе - одно удовольствие, - отметили фельдшер Елена Иванова и санитарка Татьяна Попова, проработавшие, соответственно, 32 года и 11 лет в ветхом здании по соседству.

- Открытие ФАПа, строительство которого стало возможным благодаря целевой областной программе, - одно из важных событий, и их впереди у Песок еще немало, - подчеркнул Алексей Комиссаров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».