В Поворинском районе обновили детский сад. Ремонт стен и потолка в коридоре сада № 2 в селе Рождественское, установка пластиковых окон в игровом зале и спальне, а также покупка новой мебели обошлись в 200 тыс. рублей.

По словам заведующей учреждением Татьяны Маркиной, детский сад давно нуждался в ремонте.

– Раньше ремонтировали садик в основном за собственный счет родители наших воспитанников, – рассказала она. – Когда глава райадминистрации Алексей Комиссаров проводил в нашем селе прием граждан, представители родительского комитета обратились к нему с просьбой об оказании помощи в ремонте. За короткий срок нашу проблему решили, за что Алексею Викторовичу огромное спасибо.

Добровольную спонсорскую помощь для покупки краски и обоев оказали родители малышей. Вместе с работниками детского сада они покрасили в коридоре полы, а в спальне и игровой комнате оклеили стены.

– Теперь наш детский сад стал уютнее, – с удовлетворением отмечает мама одного из воспитанников Татьяна Левина. – От имени всех родителей хочу выразить благодарность районной администрации за помощь. В короткие сроки садик преобразился. Думаю, теперь детишки будут ходить в него с еще большим удовольствием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».