В Поворинском районе 16 образовательных учреждений прошли проверку готовности к новому учебному году. Их проверяли на соответствие техническим, санитарным и антитеррористическим нормам, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель отдела по образованию и молодежной политике районной администрации Сергей Посаднев в четверг, 13 августа.

Проверка показала, что все школы района готовы к приему учащихся и началу учебного процесса. Кроме того, при содействии райадминистрации достигнута 95% готовность всех образовательных учреждений, в том числе и детских садов, к отопительному сезону. К новому учебному году отремонтировали и подготовили к эксплуатации все школьные автобусы.

До 1 сентября в четырех школах района в рамках с федеральной программы «Доступная среда» будет установлено оборудование для детей с ограниченными возможностями.

– Необходимое оборудование в данный момент устанавливают в трех городских и Байчуровской СОШ, – пояснил Сергей Посаднев. – Для каждой школы в рамках федерального и областного софинансирования выделили 1 млн 331 тысячу рублей. Таким образом, программа «Доступная среда» реализуется в 30% школ района с общим охватом 75% обучающихся. Все необходимые строительные и ремонтные работы в учреждениях завершатся до 30 августа. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».