Центр коммунального обслуживания населения создадут в Поворино. Организацию расположат в здании бывшей базы строительно-монтажного поезда №183 на улице Советской, 28. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник районного отдела ЖКХ Валентина Брагина в понедельник, 5 августа.

Капремонт здания начали 27 июля. В нем заменят инженерные коммуникации, а также окна, двери, полы, оштукатурят стены, облицуют металлопрофилем фасад, сделают отмостку.

– Ресурсоснабжающие организации и мастерские по ремонту и обслуживанию бытовой техники расположатся на втором и третьем этажах. На первом этаже будет районный музей, – рассказала Валентина Брагина.

Ремонт планируют завершить к 1 декабря. На работы из областного бюджета выделили 18,8 млн рублей, из местного – 760 тыс. рублей.

– В городе работал Дом быта с парикмахерскими, ателье, мастерскими по ремонту часов, бытовой техники лет 25 назад. Времена, конечно, меняются, но такие организации всегда востребованы, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» местная жительница Валентина Егорова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».