В Поворино прошла вторая городская выставка-продажа голубей в субботу, 24 октября. В ней приняли участие заводчики из пяти регионов России. Они привезли в Поворино не только голубей, но и фазанов, кроликов, кур, попугаев, канареек, индоуток, уток-мандаринок и белок. Все желающие могли не только полюбоваться животными и птицами, но и купить приглянувшуюся живность.

– У меня около 130 голубей, – рассказал участник выставки, поворинец Анатолий Оленин. – Они для меня – отдых от житейской суеты, антистресс, можно сказать. Посмотришь на парящих в небе птиц, послушаешь их воркование, покормишь – и настроение улучшается, а проблемы и тревоги отступают. Спасибо организаторам поворинской выставки за хорошую возможность пообщаться с такими же любителями голубей из разных областей, посмотреть на красивых птиц, с удовольствием провести субботний день.

Комиссия во главе с организатором выставки, поворинским голубеводом Александром Шараповым, выбрала лучших в нескольких номинациях. За преданность любимому делу грамоты и памятные подарки вручили жителю Борисоглебска Анатолию Мызникову и гостю из города Фролово Волгоградской области Александру Гудкову. Они выращивают пернатых уже более 40 лет. Приз зрительских симпатий получили поворинец Владимир Каверин и гость из Новоаннинского района Волгоградской области Николай Обухов. За опыт в деле выращивания голубей наградили Александра Бараневского из пгт Грибановский и Анатолия Стерликова из Борисоглебска. Еще один борисоглебец, Павел Березовский, получил специальный приз поворинских голубеводов. Самым молодым заводчиком голубей, посетившим выставку, оказался 25-летний Александр Иванов из Волгоградской области - ему и вручили памятный подарок. Самую длинную дорогу преодолел Сергей Камашев из Казани, который привез на выставку в Поворинский район товары для животных и птиц. Почетным гостем выставки признали Петра Кривова из Новониколаевского района Волгоградской области. Памятные подарки вручил глава городского поселения город Поворино Иван Глушко.

– Несмотря на не очень приветливую погоду, считаю, что выставка прошла успешно, – отметил Александр Шарапов. – Следующая встреча голубеводов запланирована на 14 мая. Надеюсь, что третья, весенняя, городская выставка пройдет не менее успешно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».