Поворино подвели итоги городского детского конкурса «Музей на столе». В пятницу, 27 февраля, в городском Центре культуры и творчества победителям вручили награды. На суд жюри ребята и детские коллективы представляли свои поделки на тему «Моя армия самая сильная».

В номинации «Эпизоды далекой войны» в возрастной категории 4-7 лет первое место занял учащийся СОШ № 2 Кирилл Испирян. В возрасте 8-11 лет лучшей стала Елизавета Третьякова из первой городской школы. Лучшей коллективной работой признали поделку семьи Савоськиных (СОШ № 2).

В номинации «Макеты орудий» в возрастной категории 4-7 лет победила работа воспитанника детского сада № 4 Романа Титова. В возрасте 8-11 лет первое место заняла ученица СОШ № 2 Ольга Курындина. Среди коллективных работ первого места удостоилась поделка работников и воспитанников детского сада № 3.

В номинации «Воины армии» в возрастной категории 4-7 лет первое место заняла ученица второй городской школы Яна Проскурякова. В категории 8-11 лет жюри выбрало поделку Александры Щукиной из той же школы. Победу среди коллективных работ в этой же номинации жюри присудило семье Ткаченко (детский сад № 3).

Из рук главы Поворино Ивана Глушко все ребята-победители, а также участники, занявшие вторые и третьи места, получили памятные призы. Иван Андреевич отметил, что все детские работы достойны внимания, а участие в этом конкурсе для ребят стало одной из ступеней для развития их творческих способностей и нравственных качеств.

– Патриотическое воспитание молодого поколения особенно важно в наше неспокойное время, – подчеркнула сотрудник Центра культуры и творчества Лилия Малышева. – Надеюсь, участие в этом конкурсе помогло ребятам больше узнать о славных страницах истории нашей Родины и способствовало формированию чувства гордости за свою страну.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».