Борисоглебский подрядчик благоустроил территорию у здания МФЦ в переулке Школьном. Часть площади – 1,5 тыс. кв. м – выложили тротуарной плиткой, еще 1,2 тыс. кв. м заасфальтировали. Кроме того, подрядчик установил бордюры, скамейки и урны. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор отдела ЖКХ горадминистрации Любовь Лебедева в пятницу, 24 августа.

– Средства на обновление территории выделили из местного и областного бюджетов по программе «Формирование современной городской среды, благоустройство дворовых территорий и территорий функционального назначения на 2018-2022 годы», – рассказала Любовь Лебедева. – Все работы по благоустройству выполнил победитель проведенного горадминистрацией аукциона. Из областного бюджета на работы выделили 4,7 млн рублей, из местного бюджета – более 19 тыс. рублей.

 

 

Обновленную территорию озеленили, высадив на ней туи.

Горожане положительно отозвались о благоустройстве территории у здания МФЦ.

– Как хорошо, что строители завершили свою работу к новому учебному году. Через площадь наши дети ходят к школе, родители ведут детей в детсад. Раньше эта дорога была разбита, сейчас любо-дорого посмотреть. Хорошо, что установили здесь удобные лавочки, на них просто приятно посидеть и отдохнуть, – сказала горожанка Любовь Максина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».