В Поворино на четырех городских объектах установили новое электронное оборудование системы оповещения об опасности.

- Чтобы обеспечить своевременное доведение информации и сигналов оповещения до жителей города при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, новое оборудование установлено на зданиях полиции, СОШ № 3, локомотивного ремонтного депо и райадминистрации. Все это - традиционные места дислокации систем оповещения в городе, - рассказал помощник главы районной администрации по ГО и ЧС Герман Антипов. - Обновление системы оповещения осуществляется в рамках комплексной целевой программы «Развитие гражданской обороны, снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Эта система охватит все муниципальные образования района и обеспечит между объектами оповещения бесперебойную связь по цифровым каналам связи «Ростелекома». Мониторинг состояния оборудования и каналов передачи данных будет осуществляться в непрерывном круглосуточном режиме. Процесс оповещения обеспечит система как автоматизированного, так и ручного управления.

– Модернизация системы оповещения при чрезвычайных ситуациях позволит обеспечить своевременное решение задачи по развитию гражданской обороны в районе, - отметил Герман Антипов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».