Систему уличного освещения модернизируют в Поворино до января 2019 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор отдела ЖКХ городской администрации Любовь Лебедева в пятницу, 28 сентября.

Старые фонари заменят на энергосберегающие светодиодные на всех улицах города. Также сделают автоматизированную систему управления наружным освещением. Специалисты уже заменили около 100 фонарей на улицах Мичурина и Молодежной.

– Автоматизированная система позволит единому диспетчерскому центру отслеживать перебои в работе фонарей. Специалисты смогут оперативно решать проблемы, и жителям не нужно теперь делать заявки по поводу замены перегоревшей лампы. В городе установят 28 шкафов контроля. Всего заменят 1,4 тыс. фонарей и сделают 300 новых. Особое внимание уделим перекресткам. Опасные места в райцентре определим совместно с сотрудниками ГИБДД, – рассказала Любовь Лебедева.

Из областного бюджета на модернизацию выделили 28 млн рублей. В сумму входит оплата электроэнергии и техобслуживания фонарей в течение пяти лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».