В Подгоренской школе № 1 состоялся концерт ансамбля песни и пляски Управления погранслужбы ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям «Донская застава» и встреча с ветеранами-пограничниками в понедельник, 1 февраля.

Более десяти номеров художественной самодеятельности показал школьникам ансамбль «Донская застава»: песни военных лет, казачьи напевы и танцы.

- Для школьного музея также мы привезли три документальные книги о пограничниках, принявших участие в Великой Отечественной войне, о воинах-интернационалистах, - рассказал руководитель Воронежской региональной организации ветеранов погранслужбы ФСБ России, полковник Валерий Горовенко. - Второй год мы сотрудничаем со школами Подгоренского района и помогаем педагогам в патриотическом воспитании молодежи.

Он вручил самым активным членам военно-патриотического клуба «Подвиг» благодарственные письма. Трое из шестерых награжденных одиннадцатиклассников готовятся поступить в пограничный институт ФСБ России.

2.jpg

- Полковник Валерий Горовенко – легендарная личность, участник войны в Афганистане. В 2005 году он участвовал в Параде Победы на Красной площади в Москве, - рассказал руководитель Подгоренской общественной организации ветеранов пограничной службы ФСБ России Олег Покусаев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».