В поселке Латная Семилукского района за 5 месяцев убрано более 1000 тонн мусора, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» глава администрации поселения Андрей Братякин в среду, 5 августа.

Ежедневно два человека, с которыми местная администрация заключила договоры, вычищают центральные улицы и железнодорожную станцию от мусора. Все чаще появляется большегрузная техника.

Главой администрации пять месяцев назад стал Андрей Братякин, и с тех пор наболевший вопрос с вывозом отходов сдвинулся с мертвой точки. Первым делом были убраны самые крупные свалки - за Латненским элеватором и в конце улицы Заводской. За последнюю местной администрации при предыдущем главе уже выставляли штраф в 100 тыс. рублей. На очереди наведение порядка на улице Строителей.

- Все это далось непросто. Над одной только свалкой за элеватором, площадь которой полгектара, бульдозерист работал четверо суток, - говорит Андрей Братякин. - Основная проблема захламленности поселка заключается в том, что процентов 80 местных жителей не заключили договоры на вывоз мусора. Следовательно, одни свои отходы кидают себе под ноги, другие по сложившейся многолетней традиции тащат все в лога. Пока не так быстро как хотелось бы, но удается доносить до людей элементарную информацию: о чистоте родного поселка, прежде всего, нужно заботиться самим жителям.

По словам Андрея Братякина, некоторые латненцы уже это поняли, и даже территорию вокруг своих домов стали приводить в порядок. Убрали кучи навоза, вываленные возле домов, начали стричь газоны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».