В поселке Хохольский открылся центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» во вторник, 23 декабря.

Здесь хохольцы смогут получить необходимые справки, свидетельства, оформить паспорт, сделку с недвижимостью, оплатить налоги и штрафы, написать заявление на детское пособие. Раньше за всеми этими документами ходили по разным инстанциям.

Заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Алексей Соколов подчеркнул на открытии, что в области работают 23 подобных центра, и каждый из них предоставляет около 80 различных услуг.

- В центре работают универсальные специалисты, у которых можно получить консультации и помощь по самым разным вопросам, - отметила в своем выступлении директор автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Майя Богдалова.

От посетителя потребуется только написать заявление, сдать документы и заплатить госпошлину. Дальше взаимодействовать с различными государственными органами будут сотрудники центра. Когда документы подготовят, потребуется только прийти за ними.

- У нас созданы комфортные условия и для сотрудников и, в первую очередь, для посетителей. Мы ждем жителей района в нашем учреждении, - добавил директор Хохольского центра «Мои документы» Артем Слауцкий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».