В полуфинале конкурса «Лидеры России» от Центрального федерального округа выступили девять воронежцев. Итоги конкурсного этапа подвели в московском Экспоцентре на Красной Пресне вечером в воскресенье, 23 февраля.

Конкурс «Лидеры России – 2020» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2020 году от ЦФО на конкурс поступило более 81 тыс. заявок.

В полуфинал конкурса ЦФО отобрали 555 участников: 387 человек представляли Москву, 71 – Московскую область, 12 – Липецкую, десять – Рязанскую, девять – Воронежскую, по семь полуфиналистов из Белгородской и Брянской областей, по шесть конкурсантов из Владимирской, Калужской, Курской, Тверской и Тульской областей, пять полуфиналистов представляли Ярославскую область, по четыре участника из Ивановской, Смоленской и Тамбовской областей, три участника из Орловской области и по одному полуфиналисту из Костромской области и Санкт-Петербурга. Самому молодому участнику полуфинала – 21 год, трем самым опытным конкурсантам – по 55 лет.

– Впервые мы собирали всех полуфиналистов из Центрального федерального округа на одной площадке. Конкуренция колоссальная. В полуфинале участвовали представители всех 18 субъектов округа. Сегодня здесь собрались очень разные люди – различных профессий, опыта, образования, карьерных предпочтений и сферы интересов, – отметил в своем обращении к участникам генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Полуфинал конкурса в ЦФО прошел 22 и 23 февраля. За два дня конкурсанты продемонстрировали свои лидерские качества и поборолись в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В рамках этого этапа для участников прошли мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Жюри выбрало 60 финалистов от ЦФО, которых пригласили на суперфинал конкурса «Лидеры России – 2020», он состоится в Сочи 27–31 марта.   

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».