В Петропавловке накануне Нового года открылся Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Почетными гостями праздничного мероприятия стали глава администрации Петропавловского муниципального района Алексей Собкалов, заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Алексей Соколов, директор АУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Майя Богдалова, а также главы сельских поселений и жители района.

Алексей Соколов пообещал, что в сельских поселениях с численностью более 900 человек также появятся удаленные рабочие места, где специалисты будут оказывать наиболее востребованные государственные и муниципальные услуги.

- Жители райцентра и сельских поселений могут обратиться в центр «Мои документы» за регистрацией прав на недвижимость, оформлением прописки, начислением различных социальных пособий и выплат. Специалисты центра помогут гражданам с получением около 80 видов государственных и муниципальных услуг, - рассказала Майя Богдалова. – Оформить документы можно просто и удобно, не теряя времени. Здесь все предусмотрено и для клиентов с ограниченными возможностями. Администратор поможет получить талон электронной очереди, ответит на все вопросы, касающиеся оформления документов. На получение особенно востребованных услуг можно записаться предварительно. Все государственные и муниципальные услуги предоставляются бесплатно, единственный платеж при их получении – госпошлина. Центр «Мои документы» в Петропавловке первый, но сеть таких центров в Воронежской области сегодня насчитывает 29 филиалов.

- 2014 год для нашего района был богат на приятные события. Мы рады, что в Петропавловке открылся центр государственных и муниципальных услуг. Он дал около десяти новых рабочих мест, - сказал Алексей Собкалов. – Спасибо всем, кто принимал активное участие в открытии центра «Мои документы».

В день открытия многие петропавловцы получили первую консультацию специалистов центра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».