В подгоренском селе Белогорье завершилась реконструкция центрального парка культуры и отдыха в пятницу, 8 июля.

Для реконструкции парка строители демонтировали старую танцевальную площадку и частично ограждения вокруг, спилили часть деревьев и ликвидировали старые ненужные конструкции.

– По нашему проекту мы полностью заменили тротуарные дорожки и выложили их плиткой с отдельным подходом к мемориалу, – рассказал глава Белогорьевского поселения Александр Острогорский. – Высадили на клумбах цветы, вокруг парка построили новые ограждения. Забетонировали новую танцевальную площадку, установили урны и туалет. Демонтировали старую песочницу на детской площадке.

В парке появились скамейки, фонари. Работает поливочная система. В перспективе строительство сцены танцплощадки с навесом, установка теннисного стола. К осени 2016 года в парке высадят березы и липы.


– Мы с моими воспитанниками из летнего школьного лагеря уже несколько раз приходили в новый парк гулять, – рассказала педагог Белогорьевской школы Людмила Лысенко. – Радует чистота и ухоженность, цветы в клумбах и ровные тротуарные дорожки. Учу детей не сорить и не ломать сделанную с любовью красоту нашего места отдыха.

Реконструкцию парка начали в марте 2016 года в рамках областной программы «Содействие развитию муниципальных образований». Всего на реализацию проекта выделили около 2 млн рублей: из них 150 тыс. – средства поселения, остальные деньги освоены из областного бюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».